skf_str50x55x13_y95a
skf_str50x55x13_y95a_2
skf_str50x55x13_y95a_3
skf_str50x55x13_y95a_4
skf_str50x55x13_y95a
skf_str50x55x13_y95a_2
skf_str50x55x13_y95a_3
skf_str50x55x13_y95a_4
SKF STR 50X55X1.3-Y95A anneau de support
48,40  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 20.
Description du produit
  • Supportent des joints toriques
  • En cas d'indisponibilité en stock les systèmes SKF SEAL JET peuvent produire des alternatives
  • Empêchent l'extrusion des joints toriques
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre intérieur: 49,5 mm
  • Diamètre extérieur: 52,1 mm
  • Epaissseur: 1,3 mm
  • Matériau: PU - Polyuréthane
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 07316571705019
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF STR 50X55X1.3-Y95A
Diamètre intérieur
49,5 mm
Diamètre extérieur
52,1 mm
Epaissseur
1,3 mm