bahco_2630gc_160ip
bahco_2630gc_160ip
bahco_2630gc_160ip
bahco_2630gc_160ip
BAHCO 2630GC-160IP Pince combinée ERGO avec poignée à deux composants chromée renforcée 160 mm
24,20  TTC
En commande : livraison à partir du 23/05/2026
Autres alternative à ce produit
Description du produit:
  • Pinces universelles développées selon le processus scientifique ERGOTM
  • ISO: 5746
  • Finition : chromée, traitée anti-corrosion
  • Matière : Acier allié haute performance
  • Les surfaces de prise sont parfaitement adaptées pour les pièces rondes et plates
  • Becs ronds facilitant l´accessibilité dans les espaces restreints
  • Equipées d´un ressort de rappel à enclencher ou déclencher
  • IP = Conditionnement industriel
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 160 mm
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • Antidéflagrant: Non
  • Homologué VDE: Non
  • Product Range: Bahco ERGO
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Longueur
160 mm
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Antidéflagrant
Non
Homologué vde
Non
Longueur totale mm (a)
160 mm
Longueur de la tête de coupe mm (g)
12 mm
Poids g
190 g
Poignée de la tête mm (d)
9,8 mm
Largeur de la pointe mm (f)
9,8 mm
Capacité de coupe fe+ mm
2.0 mm
Longueur mm (a)
160 mm
Largeur des dents mm (e)
3,5 mm
Longueur totale mm
160 mm
Longueur de coupe mm (g)
12 mm
Largeur de la tête mm (c)
22 mm
Mâchoires ouvertes (e)
3.5 mm
Capacité de coupe à piano mm
1.8 mm
Hauteur de la mâchoire mm (b)
32 mm
Norme
ISO 5746
Product range
Bahco ERGO
Des questions sur ce produit ?
Contactez notre service client.
Par téléphone, par e-mail ou discutez avec nous!
Avis sur BAHCO 2630GC-160IP Pince combinée ERGO avec poignée à deux composants chromée renforcée 160 mm