bahco_1949m_14_17
bahco_1949m_14_17_2
bahco_1949m_14_17_3
bahco_1949m_14_17_4
bahco_1949m_14_17_5
bahco_1949m_14_17_6
bahco_1949m_14_17_7
bahco_1949m_14_17_8
bahco_1949m_14_17_9
bahco_1949m_14_17
bahco_1949m_14_17_2
bahco_1949m_14_17_3
bahco_1949m_14_17_4
bahco_1949m_14_17_5
bahco_1949m_14_17_6
bahco_1949m_14_17_7
bahco_1949m_14_17_8
bahco_1949m_14_17_9
BAHCO 1949M-14-17 clé à anneau ouverte chromée 200 mm 14 mm x 17 mm
42,08  TTC
En commande : livraison à partir du 23/05/2026
Autres alternative à ce produit
Description du produit:
  • Clés polygonales à tuyauter, dimensions métriques
  • Normes DIN 3118
  • Matière : alliage d'acier haute performance
  • Pofil Dynamic-Drive à 6 pans: 8x9, 10x11, 10x12, 12x13, 12x14
  • Profil Dynamic-Drive à 12 pans : 14x15, 14x17
  • Angle ouvert à 15° pour une meilleure articulation des doigts et une meilleure prise en main
  • Utilisé pour le serrage de tube (automobile) et dans le domaine de la plomberie
  • Tête épaisse spéciale pour exercer le couple adéquat sur les vis
  • Finition: chromée micro-mat pour une surface de meilleure qualité
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Type de clé polygonale: Clé à oeil ouvert
  • Homologué VDE: Non
  • Dimension de l'empreinte 1: 14 mm
  • Traitement de surface: Chromé, satiné
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • Antidéflagrant: Non
  • Longueur: 200 mm
  • Type d'empreinte 2: Douze pans
  • Dimension de l'empreinte 2: 17 mm
  • Type d'empreinte 1: Douze pans
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Type de clé polygonale
Clé à oeil ouvert
Homologué vde
Non
Dimension de l'empreinte 1
14 mm
Traitement de surface
Chromé, satiné
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Antidéflagrant
Non
Longueur
200 mm
Type d'empreinte 2
Douze pans
Dimension de l'empreinte 2
17 mm
Type d'empreinte 1
Douze pans
Taille d'ouverture de la clé à fourche 1 mm
11 mm
Dimensions mm
14x17 mm
Poids g
135 g
Largeur de la clé à fourche 1 mm
28 mm
Taille d'ouverture de la clé à fourche 2 mm
14 mm
Longueur totale mm
200 mm
Largeur de la clé à fourche 2 mm
30 mm
Longueur mm (l)
200 mm
Epaisseur de la clé à fourche 1 mm
11 mm
Norme
DIN 3118
Epaisseur de la clé à fourche 2 mm
12 mm
Des questions sur ce produit ?
Contactez notre service client.
Par téléphone, par e-mail ou discutez avec nous!
Informations supplémentaires
Avis sur BAHCO 1949M-14-17 clé à anneau ouverte chromée 200 mm 14 mm x 17 mm