makita_eh7500sx
makita_eh7500sx
makita_eh7500sx
makita_eh7500sx
MAKITA EH7500SX taille-haie à essence 75 cm
Cet article n'est pas disponible
Successeur de ce produit
Portée de la livraison
  • 1 x 195321-4 Collecteur de copeaux
  • 1 x 195823-0 Lame à coupe simple
Description du produit
Taille-haie efficace
Taille-haie équipé d'un moteur thermique deux temps de 0,68 kW et d'une lame de 75 cm. Idéal pour les longues haies. Cinq positions sur la poignée arrière.
  • Ergonomique et facile à utiliser
  • Ergonomique équilibré pour une manipulation facile
  • Faible niveau sonore pour une utilisation plus agréable
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Puissance: 700 W
  • Epaisseur de coupe max.: 20 mm
  • Longueur de taille: 73 cm
  • Cylindrée: 22,2 cc
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: MAKITA
  • EAN: 0088381645225
  • Numéro d'article du fournisseur: MAKITA EH7500SX
Puissance
700 W
Epaisseur de coupe max.
20 mm
Longueur de taille
73 cm
Cylindrée
22,2 cc
Battements par minute (spm)
4390 min-¹
Incertitude vibratoire (facteur k), haies de coupe
2,4 m/s²
Niveau de vibration, coupe de haies
4,7 / 2,9 m/s².
Moteur à deux temps
1
Poids sans câble
5,2 kg
Vitesse à vide
10 500 min-¹
Incertitude de bruit (facteur k)
1,5 dB(A)
épaisseur maximale de la branche
21,5 mm
Longueur de lame
750 mm
Niveau de pression acoustique (lpa)
94,3 dB(A)
Dimensions du produit (l x l x h):
1150 x 323 x 212 mm
Niveau de puissance acoustique (lwa)
101,8 dB(A)
Capacité du réservoir de carburant
0,4 L
Vitesse à la puissance maximale
0,68 kW