conti_xpb3550cr
conti_xpb3550cr_2
conti_xpb3550cr
conti_xpb3550cr_2
CONTI XPB3550 Courroie trapézoïdale xpb 3550 ld cr v fo advance - XPB3550CR
130,72  TTC
En stock, expédié immédiatement Nous avons 1 produits en stock.
  • Commandé avant 20h - livré demain 16/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -30 °C à +90 °C
  • Excellente _lexibilité grâce au crantage
  • Particulièrement silencieuse
  • De longueur identique L = L (à partir de 1 000 mm)
  • électriquement conductrices suivant ISO 1813(à partir de 3 500 mm électriquement conductrices après vérification)
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 3550
  • Largeur: 16,3 mm
  • Hauteur: 13 mm
  • Longueur de référence Ld: 3550 mm
  • Longueur intérieure Li: 3490 mm; 137,401 inch
  • Longueur extérieure La: 3572 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V FO ADVANCE
  • RMA: 5VX1398
  • Couleur (fabricant): Noir
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858582029
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI XPB3550CR
Longueur
3550
Largeur
16,3 mm
Hauteur
13 mm
Longueur de référence ld
3550 mm
Longueur intérieure li
3490 mm; 137,401 inch
Longueur extérieure la
3572 mm