conti_dstd896085cxp
conti_dstd896085cxp_2
conti_dstd896085cxp
conti_dstd896085cxp_2
CONTI DSTD 960 DS8M 85 CXP Courroie de distribution Conti Synchrotwin CXP - DSTD896085CXP
1 378,96  TTC
En commande : livraison à partir du 08/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 08/06/2026
Description du produit:
  • Courroie synchrone à double denture et hautes performances pour vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Longueur: 960
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 85 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROTWIN CXP
  • Longueur nominale: 960 mm
  • Nombre de dents: 120
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817065795
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI DSTD896085CXP
Longueur
960
Pas
8 mm
Largeur
85 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROTWIN CXP
Longueur nominale
960 mm