as_ar100a1x10ft
A&S AR100A1X10FT chaîne simplex 1 1/4" (100a-1)
208,14  TTC
En commande : livraison à partir du 03/06/2026
mètre
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 3.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 03/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit
  • Disponible dans des tailles avec un pas allant de 4 mm à 2,5 pouces
  • Douille extrudée solide
  • Rouleau extrudé solide
  • Plaques avec des liens plus larges
  • Liens durcis et en perles de verre
  • Extended European (BS) et AN Gamme SI
  • Large gamme de fixations disponibles
  • Lubrifiant de votre choix pour répondre aux exigences des clients
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Pas: 1 1/4 inch; 31,75 mm
  • Poids (kg/m): 4,2 kg/m
  • Gamme de produits: Renold A&S
  • Type (ISO/ANSI): 100A-1
  • Hauteur: 4,2
  • Largeur intérieure: 18,9 mm
  • Exécution (chaîne): Simplex
  • Résistance à la rupture: 87000 N
  • Longueur (axe): 39,7 mm
  • Diamètre (axe): 9,54 mm
  • Epaisseur (plaque extérieure): 4,06 mm
  • Épaisseur (plaque intérieure): 4,06 mm
  • Hauteur de plaque: 30,17 mm
  • Diamètre (rouleau): 19,05 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: A&S
  • EAN: 4042279000134
  • Numéro d'article du fournisseur: A&S AR100A1X10FT
Pas
1 1/4 inch; 31,75 mm
Poids (kg/m)
4,2 kg/m
Gamme de produits
Renold A&S
Type (iso/ansi)
100A-1
Hauteur
4,2
Largeur intérieure
18,9 mm
Exécution (chaîne)
Simplex
Résistance à la rupture
87000 N
Longueur (axe)
39,7 mm
Diamètre (axe)
9,54 mm
Epaisseur (plaque extérieure)
4,06 mm
épaisseur (plaque intérieure)
4,06 mm
Hauteur de plaque
30,17 mm
Diamètre (rouleau)
19,05 mm