smc_kq2l08_10a
SMC KQ2L08-10A adaptateur d'angle 8 mm à 10 mm
5,05  TTC
En commande : livraison à partir du 21/05/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 10.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 21/05/2026
  • Livraison par DHL
Description du produit
KQ2L, raccord blanc à touche unique - Coude réducteur
  • Chez SMC, nous investissons en permanence dans la recherche et le développement pour affiner et améliorer la la performance et la fonctionnalité de nos produits ainsi que de développer de nouvelles innovations pour générer des économies d'énergie et offrir des avantages compétitifs à nos clients. Un bon exemple de ceci est notre nouveau raccord universel KQ2, qui nécessite jusqu'à 30% moins de force pour insérer et sceller un tube et 20% moins de résistance pour son retrait. Cela rend les raccords encore plus rapides et plus faciles à assembler, ce qui réduit les coûts de main-d'oeuvre. En plus des solutions compactes et légères de la gamme existante, la nouvelle série KQ2 offre des dimensions encore réduites pour les espaces confinés offrant des largeurs plus courtes allant jusqu'à 23% et jusqu'à 24% de réduction en hauteur, ce qui rend l'ensemble global 57% plus léger que modèles précédents. La série KQ2 a également deux options de matériau de filetage en laiton et en laiton et nickel et deux types de joints, avec une conception de joint ou de joint, permettant une tuyauterie répétable et empêchant la contamination dans le cas du joint. De plus, la série KQ2 propose plusieurs types de filetage M, R, NPT, UNF et Uni, ainsi qu'une gamme complète de diamètres à partir de Ø2 mm qui peuvent désormais fournir une économie d'air dans les applications à faible débit et jusqu'à Ø16 mm pour améliorer les temps de cycle à haute applications d'écoulement.
  • Coude réducteur.
  • Diamètre extérieur de tube applicable: Ø3,2, Ø4, Ø6, Ø8, Ø10, Ø12.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Dimension de raccordement 1: 8 mm
  • Dimension de raccordement 2: 10 mm
  • Type de raccordement 1: Instantané
  • Type de raccordement 2: Queue lisse
  • Exécution: 90°
  • Matériau (boîtier): PBT
  • Traitement de surface (corps): Aucune
  • Pression de service max.: 10 bar
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: SMC KQ2L08-10A
Dimension de raccordement 1
8 mm
Dimension de raccordement 2
10 mm
Type de raccordement 1
Instantané
Type de raccordement 2
Queue lisse
Exécution
90°
Matériau (boîtier)
PBT
Pression de service max.
10 bar