skf_620216_2rsh
skf_620216_2rsh_2
skf_620216_2rsh_3
skf_620216_2rsh
skf_620216_2rsh_2
skf_620216_2rsh_3
SKF 6202/16-2RSH roulement à billes à une rangée cylindrique 16x35x11 mm
51,95  TTC
En stock, expédié immédiatement Nous avons 2 produits en stock.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 16/05/2026
  • Livraison par DHL
Description du produit
  • Étanchéités intégrées qui prolongent la durée de service du roulement
  • Conception simple, polyvalente et robuste
  • Faible frottement et capacité de vitesse élevée
  • Supportent des charges radiales et axiales dans les deux sens
  • Nécessitent peu de maintenance
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre intérieur: 16 mm
  • Largeur: 11 mm
  • Nombre de rangées: 1
  • Étanchéité du roulement: Étanchéité bilatérale
  • Matériau (étanchéité de roulement): Caoutchouc
  • Jeu radial: CN (Normal)
  • Matériau (roulement): Acier
  • Matériau (cage): Laiton (plaque)
  • Type d'alésage: Cylindrique
  • Haute température: Non
  • Diamètre extérieur: 35 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 7316571822440
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF 6202/16-2RSH
Diamètre intérieur
16 mm
Largeur
11 mm
Nombre de rangées
1
étanchéité du roulement
Étanchéité bilatérale
Matériau (étanchéité de roulement)
Caoutchouc
Jeu radial
CN (Normal)
Matériau (roulement)
Acier
Matériau (cage)
Laiton (plaque)
Type d'alésage
Cylindrique
Haute température
Non
Diamètre extérieur
35 mm