facom_19020cpesls
FACOM 190.20CPESLS tête de coupe avec attachement SLS 200mm
62,40  TTC
En commande : livraison à partir du 23/05/2026
Description du produit
  • 190.CPESLS - Coupe-tête
Caractéristiques
  • Outils équipés d'une solution de fixation FACOM SLS qui élimine tout risque de chute accidentelle. FACOM a choisi la solution du lien de verrouillage pour les outils particulièrement lourds et/ou encombrants ? Les arêtes de coupe sont conçues pour couper proprement tous les types de fils : fils souples, matériaux modernes et le maximum est atteint sur la corde à piano :- 190.16CPESLS : 2.0mm 210 kg/mm²- 190.20CPESLS : 2.5mm 200 kg/mm² ? Effort minimal lors de la coupe grâce à l'arbre déplacé et à la conception des arêtes de coupe ? Longue durée de vie grâce à l'acier au chrome molybdène et aux tranchants trempés par induction ? Poignées ergonomiques en bimatière très résistante aux produits chimiques. ? Ressort de réarmement amovible ?
  • Design : chromé
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Type de pince: Pince coupante en bout
  • Homologué VDE: Non
  • Antidéflagrant: Non
  • ESD: Non
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • Garantie vendeur: FACOM - 2 ans
  • Longueur: 200 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Type de pince
Pince coupante en bout
Homologué vde
Non
Antidéflagrant
Non
Esd
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Garantie vendeur
FACOM - 2 ans
Longueur
200 mm