conti_xpb2700p
conti_xpb2700p_2
conti_xpb2700p
conti_xpb2700p_2
CONTI XPB2700P CONTI V FO PIONEER belt XPB 2700 Ld Pio 5VX 1067
137,38  TTC
En commande : livraison à partir du 06/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 06/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
Propriétés:
  • Résiste à des températures entre -40 °C et +120 °C
  • Selon l'application
  • Excellente flexibilité grâce au crantage
  • Particulièrement silencieuse
  • De longueur identique L = L (à partir de 1000 mm) en standard
  • électriquement conductrice suivant ISO 1813
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 2700
  • Largeur: 16,3 mm
  • Hauteur: 13 mm
  • Longueur de référence Ld: 2700 mm
  • Longueur intérieure Li: 2640 mm; 103,937 inch
  • Longueur extérieure La: 2722 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V FO PIONEER
  • RMA: 5VX1063
  • Couleur (fabricant): Noir/Bleu
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858973261
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI XPB2700P
Longueur
2700
Largeur
16,3 mm
Hauteur
13 mm
Longueur de référence ld
2700 mm
Longueur intérieure li
2640 mm; 103,937 inch
Longueur extérieure la
2722 mm