conti_std886430cxp
conti_std886430cxp_2
conti_std886430cxp
conti_std886430cxp_2
CONTI STD 864 S8M 30 CXP Courroie de distribution Conti Synchroforce CXP - STD886430CXP
Description du produit:
  • Courroie synchrone hautes performances pour grandes puissances à vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions / galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 864
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 30 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROFORCE CXP
  • Longueur nominale: 864 mm
  • Nombre de dents: 108
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817055536
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI STD886430CXP
Longueur
864
Pas
8 mm
Largeur
30 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROFORCE CXP
Longueur nominale
864 mm