conti_spb6300cr
conti_spb6300cr_2
conti_spb6300cr
conti_spb6300cr_2
CONTI SPB6300CR Bande CONTI V ADVANCE SPB 6300 CR
386,45  TTC
En commande : livraison à partir du 19/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 19/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -30 °C à +80 °C électriquement conductrice suivant ISO 1813
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière
  • Performance accrue
  • Appropriée pour les embrayages
  • Résistante aux contreflexions.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 6300
  • Largeur: 16,3 mm
  • Hauteur: 13 mm
  • Longueur de référence Ld: 6300 mm
  • Longueur intérieure Li: 6240 mm; 245,669 inch
  • Longueur extérieure La: 6322 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V ADVANCE
  • RMA: 5V2480
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858970475
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI SPB6300CR
Longueur
6300
Largeur
16,3 mm
Hauteur
13 mm
Longueur de référence ld
6300 mm
Longueur intérieure li
6240 mm; 245,669 inch
Longueur extérieure la
6322 mm