conti_spb2120zar
conti_spb2120zar_2
conti_spb2120zar
conti_spb2120zar_2
CONTI SPB2120ZAR Courroie CONTI V POWER SPB 2120 ZAR
137,30  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 56.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
Propriétés:
  • Résistantes à I`huile sous réserves
  • Résistantes aux températures de -30°C à +80°C
  • èlectriquement conductrices suivant ISO 1813
  • Résistantes à la poussière
  • Résistantes aux climats tropicaux
  • Adaptée aux plus fortes charges
  • Puissance transmissible augmentée
  • Adaptée au systéme d´embrayage
  • Utilisable en contre flexion.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 2120
  • Largeur: 16,3 mm
  • Hauteur: 13 mm
  • Longueur de référence Ld: 2120 mm
  • Longueur intérieure Li: 2060 mm; 81,102 inch
  • Longueur extérieure La: 2142 mm
  • Matériau (cordon de traction): Aramide
  • Gamme de produits: CONTI V POWER
  • RMA: 5V835
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4064877044983
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI SPB2120ZAR
Longueur
2120
Largeur
16,3 mm
Hauteur
13 mm
Longueur de référence ld
2120 mm
Longueur intérieure li
2060 mm; 81,102 inch
Longueur extérieure la
2142 mm