conti_htd144578170cxp
conti_htd144578170cxp_2
conti_htd144578170cxp
conti_htd144578170cxp_2
CONTI HTD 4578 14M 170 CXP Courroie de distribution Conti Synchroforce CXP - HTD144578170CXP
3 782,01  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone hautes performances pour grandes puissances à vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions / galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 4578
  • Pas: 14 mm
  • Largeur: 170 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROFORCE CXP
  • Longueur nominale: 4578 mm
  • Nombre de dents: 327
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817054553
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI HTD144578170CXP
Longueur
4578
Pas
14 mm
Largeur
170 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROFORCE CXP
Longueur nominale
4578 mm