conti_htd14366855cxp
conti_htd14366855cxp_2
conti_htd14366855cxp
conti_htd14366855cxp_2
CONTI HTD 3668 14M 55 CXP Courroie de distribution Conti Synchroforce CXP - HTD14366855CXP
1 012,62  TTC
En commande : livraison à partir du 08/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 08/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone hautes performances pour grandes puissances à vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions / galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 3668
  • Pas: 14 mm
  • Largeur: 55 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROFORCE CXP
  • Longueur nominale: 3668 mm
  • Nombre de dents: 262
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817053976
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI HTD14366855CXP
Longueur
3668
Pas
14 mm
Largeur
55 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROFORCE CXP
Longueur nominale
3668 mm