conti_htd8136030cxp
conti_htd8136030cxp_2
conti_htd8136030cxp
conti_htd8136030cxp_2
CONTI HTD 1360 8M 30 CXP Courroie de distribution Conti Synchroforce CXP - HTD8136030CXP
133,05  TTC
En commande : livraison à partir du 16/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 16/05/2026
Description du produit:
  • Courroie synchrone hautes performances pour grandes puissances à vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • Longueur: 1360
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 30 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROFORCE CXP
  • Longueur nominale: 1360 mm
  • Nombre de dents: 170
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858014841
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI HTD8136030CXP
Longueur
1360
Pas
8 mm
Largeur
30 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROFORCE CXP
Longueur nominale
1360 mm