conti_gtr14280090
conti_gtr14280090_2
conti_gtr14280090
conti_gtr14280090_2
CONTI GTR 2800 14M 90 Courroie de distribution Conti Falcon PD - GTR14280090
4 854,83  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -50 °C à +95 °C en fonction des applications
  • Faible niveau sonore
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous reserves
  • Résistante aux contreflexions /galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 2800
  • Pas: 14 mm
  • Largeur: 90 mm
  • Gamme de produits: CONTI FALCON PD
  • Longueur nominale: 2800 mm
  • Nombre de dents: 200
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817583749
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI GTR14280090
Longueur
2800
Pas
14 mm
Largeur
90 mm
Gamme de produits
CONTI FALCON PD
Longueur nominale
2800 mm