conti_dstd8176085
conti_dstd8176085_2
conti_dstd8176085
conti_dstd8176085_2
CONTI DSTD 1760 DS8M 85 Courroie de distribution Conti Synchrotwin - DSTD8176085
1 581,16  TTC
En commande : livraison à partir du 15/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 15/05/2026
Description du produit:
  • Courroie synchrone à double denture pour transmissions compactes à contre rotation
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • Longueur: 1760
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 85 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROTWIN
  • Longueur nominale: 1760 mm
  • Nombre de dents: 220
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI DSTD8176085
Longueur
1760
Pas
8 mm
Largeur
85 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROTWIN
Longueur nominale
1760 mm