conti_dhtd880030
conti_dhtd880030_2
conti_dhtd880030
conti_dhtd880030_2
CONTI DHTD 800 D8M 30 Courroie de distribution Conti Synchrotwin - DHTD880030
295,85  TTC
En commande : livraison à partir du 18/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 18/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone à double denture pour transmissions compactes à contre rotation
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions /galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 800
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 30 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROTWIN
  • Longueur nominale: 800 mm
  • Nombre de dents: 100
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI DHTD880030
Longueur
800
Pas
8 mm
Largeur
30 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROTWIN
Longueur nominale
800 mm