conti_dhtd14210040cxp
conti_dhtd14210040cxp_2
conti_dhtd14210040cxp
conti_dhtd14210040cxp_2
CONTI DHTD 2100 D14M 40 CXP Courroie de distribution Conti Synchrotwin CXP - DHTD14210040CXP
2 288,18  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone à double denture et hautes performances pour vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions /galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 2100
  • Pas: 14 mm
  • Largeur: 40 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROTWIN CXP
  • Longueur nominale: 2100 mm
  • Nombre de dents: 150
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI DHTD14210040CXP
Longueur
2100
Pas
14 mm
Largeur
40 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROTWIN CXP
Longueur nominale
2100 mm