conti_dhtd8176085cxp
conti_dhtd8176085cxp_2
conti_dhtd8176085cxp
conti_dhtd8176085cxp_2
CONTI DHTD 1760 D8M 85 CXP Courroie de distribution Conti Synchrotwin CXP - DHTD8176085CXP
2 129,38  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone à double denture et hautes performances pour vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions /galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 1760
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 85 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROTWIN CXP
  • Longueur nominale: 1760 mm
  • Nombre de dents: 220
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI DHTD8176085CXP
Longueur
1760
Pas
8 mm
Largeur
85 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROTWIN CXP
Longueur nominale
1760 mm