bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
bosch_06008c0703
BOSCH UniversalHedgeCut 60 taille-haie 480W en boîte - 06008C0703
169,48  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Portée de la livraison
  • Couvre-lame
Description du produit
  • Taille-haies UniversalHedgeCut 60 (Couvre-lame)
  • Poignées ergonomiques souples pour une position du corps sûre et plus confortable.
  • Technologie ProSilence :le taille-haie le plus silencieux du marché.
Avantages
  • Il incarne la combinaison parfaite de puissance, performance et contrôle, avec un moteur puissant de 480 W et une conception ergonomique légère pour un confort accru lors de la coupe.
  • Les lames diamantées actionnées par un embrayage à glissement, avec capacité de coupe de 30 mm et fonction scie spéciale à la pointe de la lame, permettent des coupes nettes et précises à travers le bois dur et les branches.
  • Très léger, il est équipé d'une poignée Softgrip et d'un moteur puissant de 420 W pour des résultats exceptionnels sans effort.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Puissance: 480 W
  • Longueur (lame): 600 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: BOSCH
  • EAN: 4059952614694
  • Numéro d'article du fournisseur: BOSCH 06008C0703
Puissance
480 W
Longueur (lame)
600 mm
Nombre de mouvements de coupe à vide
3400 min-1
Niveau de puissance acoustique
90 dB(A)
Valeur d'émission de vibrations ah
2,5 m/s²
Incertitude k 2
1 dB
Couple de l'embrayage à friction
60 Nm
Dimensions de l'outil (l x l x h)
1143 x 241 x 210 mm
Incertitude k
1,5 m/s²
Niveau de pression acoustique
69 dB(A)
Longueur de la lame
60 cm
Espacement des couteaux
30 mm
Capacité du moteur
480 W