skf-p2btc-50m-cpss-dfh-p2btc-50m--cpss-dfh
SKF P2BTC 50M-CPSS-DFH unité de roulement à billes 50 mm
Cet article n'est pas disponible
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre d'arbre: 50 mm
  • Gamme de produits: Blue Line
  • Matériau (corps de palier): Composite
  • Type d'alésage: Cylindrique
  • Matériau (roulement): Acier inoxydable
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 7316577847812
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF P2BTC 50M-CPSS-DFH
Diamètre d'arbre
50 mm
Gamme de produits
Blue Line
Matériau (corps de palier)
Composite
Type d'alésage
Cylindrique
Matériau (roulement)
Acier inoxydable
Matériau, roulement
Acier inoxydable
étanchéité, roulement
Joint des deux côtés et déflecteur d'un côté
Dispositif de retenue, bague intérieure
Vis de réglage
Douille en caoutchouc
Sans
Hauteur centrale (semelle)
57.2 mm
Lubrifiant
Graisse
Nombre de trous de boulon des dispositifs de fixation
Charge statique de base
23.2 kN
Matériau, palier
Composite SKF pour l'industrie agroalimentaire
Largeur de roulement, totale
43.6 mm
Type d'étanchéité
Contact, goulotte
étanchéité, palier complet
Couvercle d'obturation et joint arrière
Entraxe des trous de boulon
101.5 mm
Raccord de lubrification
Sans
Vitesse limite
500 r/min
Type de trou du boulon de fixation
Fileté
Trou de lubrification
Largeur globale du palier
33 mm